Севастопольскую школу №40 объединили с интернатом
фото взято из открытого источника
09:47 09.11.2017

Севастопольскую школу №40 объединили с интернатом

Среднее образовательное учреждение стало единственным в городе, не получившим соответствующую лицензию.

Власти Севастополя объединили школу №40 со школой-интернатом №5. Решение было принято на заседании городского правительства сегодня, 9 ноября.

Глава департамента образования Михаил Родиков заявил, что школа №40 не получила разрешение на проведение образовательного процесса. Это единственное среднее учебное заведение Севастополя, которое до сих пор не прошло лицензирование.

По словам чиновника, объединение школ поможет решить проблему, а также позволит рационально использовать помещения. Родиков сказал, что школа-интернат рассчитана на 300 человек, а в настоящее время в ней учатся 117 детей и ночуют 33 ребенка.

Он подчеркнул, что учебное заведение сохранит свой профиль.

«Мы создаем школу — общеобразовательное учреждение с интернатным содержанием детей. Интернатную группу мы не закрываем, все будет работать в том же режиме, который есть сейчас», — сказал директор департамента образования.

Ранее сообщалось, что в Севастополе в скором времени построят современный детский сад. Он появится на территории дошкольного учреждения №122.

Отмечается, что ранее детский сад планируют построить на территории сквера 60-летия СССР. Однако против этого выступили местные жители, и губернатор Севастополя поручил найти для него другое место.

В департаменте капстроительства, рассказали, что проектно-изыскательские работы запланированы на 2017-2018 годы, а строительно-монтажные — на 2018 и 2019 год.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ИКС ТВ

Обсуждение