Севастопольские призывники  пройдут службу в других регионах
фото взято из открытого источника
14:40 27.09.2017

Севастопольские призывники пройдут службу в других регионах

Всего в армию в ближайшие месяцы заберут 400 молодых жителей города.

В рамках грядущего осеннего призыва в Севастополе отправятся служить 400 молодых граждан. Такие данные привёл военный комиссар города Алексей Астахов на заседании призывной комиссии.

По его словам, четверть людей, которые пополнят ряды Вооружённых cил РФ с 1 октября, пройдут срочную службу в других регионах. Они отправятся в воинские подразделения Крыма, Краснодарского края, Московской и Ростовской областей, а также в другие части России.

Астахов добавил, что родители призывников могут сопроводить своих детей к месту службы. Там они смогут ознакомиться с условиями проживания и даже побеседовать с командованием части.

Замгубернатора Севастополя Юрий Кривов подчеркнул, что во время призывной кампании необходимо соблюсти все нормы законодательства. Он заявил, что нужно применять индивидуальный подход к каждому призывнику, а также стоит слушать пожелания как молодых людей, так и их родителей.

Кривов добавил, что главам призывных районных комиссий необходимо своевременно рассматривать все жалобы, которые будут поступать, и «в установленный срок направлять заявителю мотивированные ответы».

В городе беспокоятся не только о призывниках, но и о военных пенсионерах. Их проблемами на федеральном уровне займётся вице-адмирал Валерий Куликов, который недавно стал сенатором от Севастополя. Замкомандующего Черноморским флотом рассказал, что также будет защищать в Совете Федерации интересы города и заниматься взаимодействием с Министерством обороны РФ.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение