Севастопольцам расскажут, как побороть грипп, по телефону горячей линии
фото взято из открытого источника
18:15 06.10.2017

Севастопольцам расскажут, как побороть грипп, по телефону горячей линии

Позвонить экспертам можно в будни по двум телефонным номерам.

В Севастополе начала работать горячая линия, посвящённая сезону гриппа. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Жители города смогут по телефону проконсультироваться со специалистами по различным вопросам, связанным с получением прививок от вирусов, а также узнать о профилактике респираторных заболеваний, гриппа и внутрибольничных пневмоний.

Звонки принимаются по будням с 12 до 17 часов. Связаться с экспертами по горячей линии можно по телефону севастопольского филиала Центра гигиены и эпидемиологии 55-28-70 и по номеру управления Роспотребназдора 55-28-02. Линия будет работать до 16 октября.

В настоящее время в городе проходит кампания по иммунизации населения. Предполагалось, что около 200 тыс. жителей Севастополя смогут бесплатно получить прививку от гриппа. Мероприятие завершится к началу ноября, именно в этот период начинается сезонный подъём заболеваемости ОРВИ.

За прошлый сезон гриппом в Севастополе переболели около 6% горожан. Согласно данным специалистов, жители, которые своевременно получили прививку, не заразились вирусом.

Ранее мы писали, что грядущей зимой жителям Крыма будут угрожать три штамма вируса гриппа. Это Н1N1 Мичиган, которого не было в прошлом сезоне в регионе, а также Н3N2 Гонконг и В Брисбен.

Главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Лариса Титова сообщила, что Мичиган подобен структуре гриппа Н1N1 Калифорния, но с немного изменённой генетической структурой. Она подчеркнула, что в текущем сезоне важно сделать прививку, чтобы обезопаситься от вируса.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение