Центральные улицы Симферополя будут перекрыты ещё два дня (адреса)
Фото взято из открытых источников
11:10 28.10.2017

Центральные улицы Симферополя будут перекрыты ещё два дня (адреса)

Данная мера связана с продолжающейся санитарной обрезкой деревьев. Центр города будет закрыт для автомобильного движения  до 30 октября.

Автомобилистов крымской столицы предупреждают о временном перекрытии улиц в центре столицы.

Водителей из Симферополя просят заранее продумать свой маршрут на ближайшие дни.

«В связи с проведением плановых работ по обрезке зеленых насаждений в центральной части города с 27 по 30 октября текущего года включительно будет закрыт въезд на улицу Горького от улицы Жуковского до улицы Пушкина, а также улица Горького от улицы Желябова до улицы Жуковского», – рассказали в пресс-службе администрации Симферополя.

Сообщалось также, что благоустройством Симферополя власти займутся без участия подрядчиков. Руководство крымской столицы собирается создать муниципальное бюджетное предприятие, которое будет заниматься содержанием и благоустройством города.

Работать в нём будут около 400 человек. Лукашёв подчеркнул, что МБУ по закону освобождается от 44-го Федерального закона при закупках, поэтому после составления плана оно сможет год работать без торгов.

Руководство столицы Крыма планирует до конца года закупить технику, которую будут использовать при проведении  ямочного ремонта. Лукашёв отметил, что власти города собираются в скором времени рассмотреть возможность разработки отдельной программы по ремонту дорог.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение