Симферопольские подростки могут сесть на пять лет за кражу
Фото взято из открытых источников
12:54 28.10.2017

Симферопольские подростки могут сесть на пять лет за кражу

Ранее не судимые 17-летние юноши ночью украли у жителя города два велосипеда. Правоохранителям  удалось их задержать. 

Двое крымских подростков могут отправиться за решётку на пять лет из-за ночной кражи. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Республики.

Отмечается, что к правоохранителям за помощью обратился мужчина, который рассказал, что ночью из подъезда его дома украли два велосипеда.

«Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю были установлены причастные к совершению кражи. Ими оказались ранее не судимых 17-летних местных жителя, — рассказали в пресс-службе. —Подозреваемые в содеянном признались».

Следственный отдел возбудил в отношении подростков дело по ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Несовершеннолетним преступникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее подросток из Севастополя украл у американца телефон за 30 тысяч рублей. 16-летний севастополец отдыхал с туристом в баре, а затем попросил у него телефон, чтобы связаться с родственниками и попросить денег, после чего скрылся с дорогим гаджетом и продал его на рынке. Сотрудникам правоохранительных органов удалось вовремя изъять устройство и вернуть его владельцу

В отношении подростка возбудили уголовное дело, максимальный срок наказания по которому предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение