Симферополь вошёл в ТОП-10 грязных городов России
Фото взято из открытых источников
16:13 10.10.2017

Симферополь вошёл в ТОП-10 грязных городов России

Жителям 100 крупнейших городов России предложили оценить по десятибалльной шкале утверждение: «В моём районе чисто, мусор убирают своевременно». Отмечается, что в опросе приняли участие 258 441 человек. Полученные данные сравнили с результатами аналогичных исследований 2016 года.

Соответствующий рейтинг на основе исследования составили специалисты популярного сайта недвижимости.

Самым грязным населенным пунктом России оказалась столица Республики Дагестан — Махачкала, за ней следуют Волгоград и Саратов.

Симферополь попал на восьмую строку списка и расположился между Омском и Курганом. В то же время, по сравнению с прошлогодним исследованием, крымская столица поднялась на один пункт.

Самыми чистыми городами пользователи сайта назвали Грозный, Нижневартовск и Армавир.

Сообщалось также, что Крым вошёл в тройку самых счастливых регионов России. Рейтинг основывался на частоте упоминаемости в соцсетях слова «счастье».

Лидирующее место с частотой упоминаний более 20% заняла Москва. Вторым — с 14,3% упоминаний значится Санкт-Петербург. Почти 4% упоминаний хватило Крыму, чтобы войти в тройку лидеров.

В топ-20 счастливых регионов также вошли Новосибирская область, Татарстан, Свердловская область, Краснодарский край, Башкортостан, Красноярский край, Ростовская область, Челябинская область, Пермский край, Нижегородская область, Чечня, Самарская область, Омская область, Воронежская область, Московская область, Тюменская область, Приморский край.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крымская газета

Обсуждение