В Ялте за похищение собственной дочери задержали мужчину
Фото взято из открытых источников
16:00 09.10.2017

В Ялте за похищение собственной дочери задержали мужчину

Мужчина проигнорировал постановление суда, согласно которому девочка должна  жить со своей матерью, и увёз ребёнка из Иваново в Крым.

Судебный пристав-исполнитель помог исполнить решение суда и передал девочку матери.

Отмечается, что мужчина увез свою дочь из Иваново в Крым. Однако, в соответствии с решением суда, он не имел на это права, так как  девочка  должна проживать в Иваново со своей матерью.

Судебный пристав-исполнитель УФССП России по Ивановской области объявил ребёнка в розыск. Крымские коллеги ознакомились с материалами дела и помогли найти девочку.

Приставы беседовали с отцом и матерью девочки более трёх часов, разъяснив возможность мирного урегулирования ситуации. Закончилось все благополучно: девочку передали матери и в тот же день ребенок вернулся домой.

Напомним, крымчан просят помочь в поисках ребёнка, который сбежал из интерната. Инцедент произошёл в Феодосийской специализированной школе-интернате, расположенной на Симферопольском шоссе, 27.

5 октября во время перемены, около 10 часов утра 12-летний Валентин Плесенко ушел из интерната в неизвестном направлении и не вернулся. Мобильного телефона, денег и личных вещей у ребенка при себе не было.

Автор материала: Ирина Лоскутова

Обсуждение