В Севастополе велосипедистам отказали в переправе на катерах (фото)
фото из открытого источника
09:10 01.10.2017

В Севастополе велосипедистам отказали в переправе на катерах (фото)

На причалах города Севастополь появилось объявление, которое возмутило многих людей. Теперь проход с велосипедом или мотороллером на катер запрещен.

Каких либо официальный объяснений данного решения от администрации порта не поступало.

Новость стала горячо обсуждаемой в социальных сетях. В комментариях выдвинули различные версии, одна из которых предполагает, что причина в частых конфликтах на водном транспорте пассажиров и владельцев велосипедов.

«Это сделано администрацией портофлота во избежание конфликтных ситуаций, которые неоднократно происходили на катерах,а в последнее время участились.Скажите спасибо невоспитанным велосипедистам, которые создают конфликт, а потом ещё ходят жаловаться», – говорится в сообщении.

«Провоз предметов, пачкающих одежду пассажиров запрещен» – это одна из цитат о правилах перевозки в пассажирском катере», – пишут пользователи.

Также отмечается, что провоз велосипеда осуществляется на паромах. По информации, размещённой на сайте Севморпорта, стоимость их провоза и мопедов на паромах составляет 65 рублей. Перевезти мотоцикл стоит 75 рублей, а мотоцикл с коляской – 80 рублей.

Ранее сообщалось, что набережную Ялты освободят от пунктов прокатов транспортных средств и спортивного инвентаря. Из пешеходной зоны исчезнут пункты проката велосипедов, скутеров, электросамокатов и прочие нестационарные торговые точки.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Искра

Обсуждение