ФК «Севастополь» помогут с финансированием власти — Резниченко
Фото взято из открытых источников
04:55 27.10.2017

ФК «Севастополь» помогут с финансированием власти — Резниченко

Финансовую помощь футбольному клубу «Севастополь» окажет автономная некоммерческая организация, созданная местными властями. Об этом заявил руководитель управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Сергей Резниченко.

«Сегодня на заседании правительства была создана АНО футбольный клуб «Севастополь», сумма будет разделена на две части — содержание материально-технической базы и содержание клуба, который будет в составе АНО», — уточнил чиновник.

По данным Резниченко, ежегодно в футбольный клуб нужно будет вкладывать порядка 58 млн рублей. Только 30 млн. рублей будет идти на содержание и развитие материально-технической базы.

В настоящее время «Севастополь» является акционерным обществом. Правительство контролирует 49% акций этого предприятия. Большая доля акций находится у общественной организации «Союз болельщиков». Это не позволяет напрямую финансировать ФК, поэтому и было создано АНО.

Отсутствие дополнительных денежных средств привело к задолженности перед игроками и сотрудниками в сумме  6 млн. рублей. С каждым месяцем задолженность увеличивается.

Власти Севастополя продолжают развивать спортивную инфраструктуру. До 2020 года на территории города появится 25 новых объектов, в том числе и несколько крупных стадионов. Среди них значатся:  спортивно-оздоровительный комплекс «им. 200-летия Севастополя» и «Горняк». Стоимость этих сооружений составит порядка  1,5 млрд рублей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: ТАСС

Обсуждение