На владельцев сгоревшего  кемпинга в Форосе завели дело
фото взято из открытого источника
17:13 27.09.2017

На владельцев сгоревшего кемпинга в Форосе завели дело

База детского отдыха, которая работала без соответствующих разрешений, сгорела в начале августа. Погибших нет, но уничтожены личные вещи детей и взрослых.

Прокуратура Республики Крым возбудила уголовное дело в отношении руководства одного из кемпингов в Форосе, который сгорел 8 августа 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба депутата Государственной думы РФ Андрея Козенко.

Ранее сообщалось, что на территории детского лагеря, где отдыхали почти 50 несовершеннолетних, неожиданно загорелись здания. Как оказалось, там вспыхнул газовый баллон. Пожар уничтожил все личные вещи находившихся в кемпинге. Позднее стало известно, что база отдыха была нелегальной, она не имела разрешения на строительство.

Козенко обращался в прокуратуру с просьбой о комплексной проверке инцидента сразу после пожара. Прокуроры уже выяснили, что условия проживания не соответствовали требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Помимо этого, было нарушено множество соответствующих законов.

Уголовное дело возбуждено в связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья детей. Помимо этого, в прокуратуру Москвы направили информацию для реагирования в отношении должностных лиц местных образовательных учреждений, которые отправили детей на базу отдыха в Форосе. Как стало известно, в момент инциденте там находились 18 московских школьников и четверо местных преподавателей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение