В Севастополе разработают единую концепцию облика города — Овсянников
Фото взято из открытых источников
06:01 19.09.2017

В Севастополе разработают единую концепцию облика города — Овсянников

Власти Севастополя решили привести к единому облику все здания, улично-дорожные сети, места отдыха. В настоящее время специалисты разрабатывают общую концепцию развития города.

«Все три концепции не должны противоречить друг другу. Разработчикам необходимо предлагаемые решения увязать с нормативной базой, что позволит сделать требования обязательными к исполнению для застройщиков — типовые варианты строительства объектов должны неукоснительно выполняться всеми», — заявил глава города Дмитрий Овсянников.

Все требования должны быть выполнены. Это правило будет установлено на законодательном уровне. Представители департамента архитектуры и градостроительства создадут типовые проекты для различных сооружений. Участники конкурсов на застройку свободного пространства должны будут подгонять свое видение под них.

«Необходим единый подход к формированию облика города. Естественно, что в местах исторического поселения должны быть одни условия, а в сложившейся застройке — другой. Также будут разработаны требования к уличной навигации, информационным конструкциям, малым архитектурным формам уличной мебели, системам озеленения, ограждениям, паркам и скверам», —  уточнил и.о. директора Севархитектуры Александр Моложавенко.

Итоговые концепции будут представлены через год — в октябре 2018 года. Пока же специалисты ищут архитекторов и дизайнеров, которые приведут в порядок скверы на проспекте героев Сталинграда и площади 50-летия СССР.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Sevas

Обсуждение