Странная пена у берегов пляжа «Дельфин» напугала жителей Ласпи (фото, видео)
Фото взято из материала Георгия Седельникова
13:18 26.09.2017

Странная пена у берегов пляжа «Дельфин» напугала жителей Ласпи (фото, видео)

Жители Ласпи столкнулись с новой проблемой на местном пляже «Дельфин». Морские волны неожиданно стали прибивать к берегу странную пену.

Отдыхающие обратили внимание, что подобные инциденты происходят не на постоянной основе, а время от времени. К примеру, сталкивались с пеной неизвестного происхождения некоторые ещё летом. И вот теперь вновь она оказалась на местном пляже.

«Примерно в одно и тоже время, около обеда или в обед со стороны построенного на берегу моря комплекса «Бухта мечты» приплывает какая-то пена в акваторию пляжа «Дельфин»», — заявил местный житель Георгий Седельников.

Люди хотят услышать мнение специалистов, которые могут определить, насколько произошедшее опасно для жизни и здоровья отдыхающих. Некоторые граждане считают, что к таким последствиям приводят определённые химические вещества, попадающие в морскую воду.

«Буквально — пену дают только ПАВы. Откуда им там взяться? Правильно, только из слива канализации. Так что ищите пляж без пены», — заявляют жители Ласпи.

ПАВы представляют собой поверхностно-активные вещества. Они в большинстве случаев абсолютно безопасны для людей. Более того, производители используют их при создании мыла.

Пляж «Дельфин» регулярно вызывает у отдыхающих возмущение. Все дело в том, что нередко здесь образуются груды мусора, которые оставляют после себя люди. На территории места отдыха есть контейнеры, но ими никто не пользуется.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение