Художница из Ялты переносит жизнь крымчан без прикрас на свои полотна (фото)
Фото: Соцсети
18:47 27.09.2017

Художница из Ялты переносит жизнь крымчан без прикрас на свои полотна (фото)

Необычные люди живут в Крыму. К таким можно отнести художницу Анжелу Джерих. Девушка делает зарисовки из жизни крымчан и туристов, облачает их в яркие краски и представляет на суд людей.

Анжела признаётся, что родилась не в Крыму, а в Донецке, позже перебралась в Москву. За плечами девушки учёба в художественной школе. Независимо от места жительства Джерих рисует всегда. В Крым Анжела попала только в 2014 году. Вот уже три года художница обитает в Ялте, но чемоданы не разбирает.

«Рисую этот город каждый день, и мы сливаемся с ним в экстазе», — так описывает свою жизнь и работу в Ялте Анжела Джерих.

В своих картинах художница рассказывает о разных временных отрезках своей жизни . Есть работы о быте в СССР. Девушка признаётся, что, будучи школьницей, наблюдала за людьми, а теперь рассказывает о них на своих полотнах.

Анжела не воспринимает себя успешным художником, но планирует им когда-нибудь стать. Несмотря на это, не только жители Крыма могут наслаждаться творчеством художницы. Она регулярно показывает их в интернете. Некоторые картины уже отправились к новым владельцам, проживающим в России, Украине и даже Европе.

Крымчане могут гордиться своими соседями. Помимо Джерих жителей полуострова, да и всю мировую общественность радует другая талантливая девушка, живущая в Евпатории. Ксения Симонова в отличие от Анжелы использует в своих работах обычный песок.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Фото

Обсуждение