В РКБ открыли первую электронную регистратуру (фото, видео)
Фото: Крыминформ
15:35 16.11.2017

В РКБ открыли первую электронную регистратуру (фото, видео)

В поликлинике Республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко начала работать первая в Крыму электронная регистратура. Жители Симферополя могут пользоваться ей со среды, 15 ноября.

По словам Александра Остапенко, главного врача РКБ, для создания регистратуры не были потрачены бюджетные средства. Соответствующую поддержку оказала крымская компания ATAN, которой принадлежит крупнейшая в регионе сеть автомобильных заправок.

«Все, что сделано сейчас в поликлинике: все ремонты, вся входная группа, регистратура, все электронные системы — на это не потрачено ни одной бюджетной копейки. Мы благодарны нашим партнёрам, которые идут нам навстречу, понимая, какие есть системные проблемы», — сказал Остапенко.

Специалисты установили систему электронной очереди, чтобы автоматически определять людей, которые приходят в поликлинику. Это позволяет избавиться от очередей в регистратуру.

Теперь данные пациентов определяются по номеру полиса обязательного медицинского страхования. На обслуживание одного пациента уходит около полторы минуты, а раньше на это требовалось почти семь минут. Отдельную услугу получили льготные категории граждан, обслуживающиеся по «зелёному коридору».

Работу системы проверил министр здравоохранения Крыма Александр Коленко. Он подчеркнул, что медучреждения не справляются с объёмом пациентов, поэтому различные новшества помогают улучшить ситуацию. Министр также отметил, что больницы и поликлиники Республики перевыполняют планы по обслуживанию и госпитализации населения.

Пациенты остались довольны новой системой, которая упрощает получение необходимых услуг. Они подчеркнули, что теперь людям не приходится стоять в очереди, а можно сидеть на стульях и ждать, когда позовут к регистратуре через электронное табло.

Ранее мы писали, что возведение многопрофильного медицинского центра им. Семашко идет в ускоренном режиме. Александр Голенко заявил, что строители работают в три смены.

В современном лечебном учреждении начнут функционировать отделения сосудистой хирургии, кардиологии, реанимации, неврологии. Помимо основного корпуса, на территории больницы им. Семашко построят поликлинику, рассчитанную на 250 мест.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение