Список попавших под санкции турецких товаров утвердили в России
Фото: vestifinance.ru
18:57 01.12.2015

Список попавших под санкции турецких товаров утвердили в России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, содержащее перечень товаров, которые подпадают под экономические санкции России в отношении Турции.

Текст постановления председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, конкретизирующий экономические санкции против Турции, 1 декабря опубликован на официальном сайте правительства РФ.

В постановлении, в частности, содержится перечень сельхозпродукции, запрещённой к ввозу с 1 января 2016 года. Эмбарго введено, в том числе, на помидоры, клубнику, апельсины, мандарины, абрикосы, груши, виноград.

Вместе с тем в постановлении отмечено, что данные ограничения не распространяются на товары, предназначенные для личного пользования в разрешённых объёмах.

Кроме того, в постановлении говорится о введении запрета на чартерные воздушные перевозки между Турцией и Россией, который начинает действовать с 1 декабря 2015 года.

Напомним, 28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ, которым ввёл запрет или ограничил ввоз на территорию РФ отдельных видов товаров из Турецкой Республики.

Российско-турецкие отношения ухудшились после того, как ВВС Турции 24 ноября сбили над территорией Сирии бомбардировщик Су-24. Владимир Путин назвал это «ударом в спину». В этот же день глава МИД РФ Сергей Лавров рекомендовал россиянам не посещать Турцию.

Напомним также, что Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (5)

постов: 474
Алексей Крук 09:12 02 декабря 2015
М-да, короче, запоминайте, чего теперь мы будем меньше кушать и по более высокой цене.
Итак, Украина, Польша и Прибалтика уже страдают от того, что их продукты никто не ест! А мы пойдём дальше!
Чтоб насолить Турции, выбросим напрочь из рациона: помидоры, клубнику, апельсины, мандарины, абрикосы, груши, виноград....
Кто ещё сомневается в гегемонии великого российского народа и в его законном праве забирать себе все «исконные земли», летать на истребителях или бомбардировщиках где вздумается и владети половиной биполярного мира!!!??? «Действуй, Пу-у-утин, русский президент!..» (ПесТня такая... Ох, и нравится же она мне! Обязательно тут ссылочку прикреплю. Когда слушаю, так и хочется взять балалайку и подпевать).
постов: 44
Егор Кайшев 09:46 04 декабря 2015
будем жрать белорусскую картошку и заедать исконно-русской репой.... и квасом запивать)
постов: 4767
Novorossiyavpered 11:02 05 декабря 2015
Забыл водяру и соленые огурцы
постов: 783
Dima Москва 19:48 10 декабря 2015
Да кто тебе овощу сказал что окраина меньше пьет. Укроновыны, И по американски интернет -правильно? У нас государственная политика направлена на спорт и здоровый образ жизни!!!! И принимает меры, а не по окраински только пи...!! После 2200 алкоголь не продают! Воз рождают ГТО, олимпийские резервы, строят олимпийские объекты, Сочи, Москва, СПБ, Казань. Готовятся к чемпионату по футболу. Подтверждение всему олимпийские и другие победы!!! Поднятый престиж военной службы.
И знаю тебя -тупого что ты выплюнешь -допингииииии!!!
Во первых за подтвержденый допинг лишают медалей. Ни лишили не одной!! И для тупых, (то есть для тебя) бездоказательно запретили участие легкоатлетической сборной!!! А остальные кристално чисты!!! А пароалимпийцы, перевожу- инвалиды, вообще без компромиссны!!!
А у вас только брехуны но пока такой вид спорта только в окраине!!!
постов: 4767
Novorossiyavpered 19:30 13 декабря 2015
От ты дурааааак. Чем писать ерунду зайди на сайт Всемирной организации здравоохранения и почитай ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику сколько лакает твоя Россия бухла. Насчёт допинг лаборатории, то её тупо лишили лицензии не пыжься