ТОП-10 самых дорогих стран для отпуска
Фото: visitbarbados.co
15:13 25.07.2015

ТОП-10 самых дорогих стран для отпуска

Ежедневная британская газета составила рейтинг самых дорогих стран, в которых туристы тратят больше всего денег на проведение отпуска.

Самой дорогостоящей страной для отдыха летом 2015 года является Барбадос — остров в Карибском бассейне, где туристам придётся потратить порядка 168 долларов в сутки. К соответствующему выводу пришли эксперты ежедневной британской газеты «The Independent», которую 24 июля цитирует «Lenta.ru».

На втором месте рейтинга расположились ОАЭ (156 долларов). Третье место между собой поделили Чехия и Австрия. Один день пребывания там обойдется путешественникам в 142 доллара. За ними следуют Швейцария (140 долларов) и Бельгия (136 долларов).

Туристы в США и Люксембурге потратят 134 доллара в день. Девятое место в рейтинге досталось Нидерландам (125 долларов), а замкнул список самых дорогих направлений лета-2015 Гонконг (120 долларов).

Специалисты учитывали стоимость размещения в отеле и другие типичные текущие расходы в пункте назначения.

Напомним, что Ялта, Алушта, Судак и Евпатория включены в рейтинг самых популярных мест для отдыха с детьми в России в так называемый высокий сезон. Также сообщалось, что эксперты определили десятку самых благоустроенных и чистых пляжей в черте городов. Также был назван ТОП самых комфортных городов по всему миру.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Lenta.ru

Обсуждение