В США заявили, что санкции с Крыма не снимут
Фото: investigator.org.ua
08:35 05.03.2015

В США заявили, что санкции с Крыма не снимут

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Соединённые Штаты готовы рассмотреть отмену некоторых санкций против России, если будут выполнены минские соглашения, однако это не имеет отношения к санкциям против Крыма.

Санкции США против Крыма отменять не планируется, если полуостров не вернётся в состав Украины. Об этом 4 марта заявила помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, передаёт РИА Новости.

Она подтвердила, что США готовы рассмотреть отмену некоторых санкций против России, если будут выполнены минские соглашения по урегулированию на востоке Украины. Однако эти санкции, по её словам, «не связаны» с другим пакетом, принятым против Крыма.

Напомним, президент США Барак Обама объявил в декабре 2014 года о введении широких экономических санкций против Крыма, включая запрет для американских компаний на торговлю и ведение иного бизнеса с крымскими компаниями.

Напомним также, что 4 марта Белый дом заявил о продлении экономических санкций в отношении России ещё на год. Госдума России расценила данные действия США как «жест отчаяния».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение