На юге России строят железную дорогу в обход Украины
Фото: snpltd.ru
13:24 25.04.2015

На юге России строят железную дорогу в обход Украины

Обходной путь нужен, чтобы поезда, следующие из северных российских регионов в Краснодар и Ростов-на-Дону, не проезжали по территории Украины.

В России началось строительство железной дороги на участке Журавка (Воронежская область) — Миллерово (Ростовская область) протяжённостью 18 километров, заявил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, передаёт «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, участок Журавка — Миллерово позволит пустить поезда на юге России в обход Украины.

По словам Дмитрия Булгакова, для выполнения задачи привлечено более 360 единиц специальной военной техники и около 900 человек личного состава.

«ЖДВ (железнодорожные войска — ред.) привлечены к очень важному для государства проекту — строительству двухпутной электрифицированной железной дороги на участках Юго-Восточной и Северо-Кавказской железных дорог протяжённостью 122,5 км», — подчеркнул замминистра обороны.

Обходной путь нужен, чтобы поезда, следующие из северных российских регионов в Краснодар и Ростов-на-Дону, не проезжали по территории Украины. Сейчас составы в Воронежской и Ростовской областях пересекают границу Украины.

Напомним, ранее в руководстве РЖД заявляли, что Россия пустит двухэтажные поезда в Крым в обход Украины. Отметим также, что пассажиропоток из России в Украину упал на 50%. Cитуация осложнилась из-за введённых Украиной ограничений на въезд в страну для граждан России, в частности для мужчин в возрасте от 16-ти до 60 лет. Стало известно и о том, что с 1 марта в Украину россияне могут попасть только по загранпаспортам.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 09:43 26 апреля 2015
Скорее бы