Россия пустит двухэтажные поезда в Крым в обход Украины
Фото: ria.ru
12:30 22.01.2015

Россия пустит двухэтажные поезда в Крым в обход Украины

Глава РЖД Владимир Якунин пообещал, что в 2015 году в Крым начнут ходить поезда в обход Украины, в которых будут бюджетные двухэтажные вагоны.

В 2015 году по направлению в Крым поедут новые поезда, в которых появятся двухэтажные вагоны. Более того, следовать они будут в обход Украины. Об этом 22 января заявил в интервью «Российской газете» глава компании «Российские железные дороги» Владимир Якунин.

Он уточнил, что РЖД приступает к строительству путей в обход территории Украины. По его словам, 26 километров занимает только украинский участок дороги, а для обхода потребуется создать значительно более длинный альтернативный путь. Его длина зависит «от рельефных и иных обстоятельств».

«Будем использовать и двухэтажные вагоны, которые позволяют сократить стоимость проезда в купе на 30%», — сказал Владимир Якунин.

Напомним, что поезд № 562/561 Симферополь — Москва начал курсировать через Керченский пролив. Запуск первого рейса произошёл первого августа.

Отметим также, что «Укрзализныця» официально объявила о том, что с 27 декабря перестают курсировать все поезда, которые соединяют полуостров с материком. А уже 28 декабря Крымская железная дорога заявила, что готова добавить дополнительные вагоны к поезду сообщением Симферополь — Москва

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Российская газета

Обсуждение