На полуострове не хватает 3000 строителей
фото взято из открытого источника
18:23 25.10.2017

На полуострове не хватает 3000 строителей

В регионе есть тысячи свободных рабочих мест, но не имеется такого количества специалистов.

На пресс-конференции, которая состоялась в Симферополе, Сергей Бродовский, Глава государственного казённого учреждения Крыма «Центр занятости населения», рассказал, что регион нуждается в бухгалтерах, инженерах, водителях, поварах и медицинских работниках. 

Спикер отметил, что в Республике имеется более тысячи вакансий для докторов.

«Ведётся работа по привлечению врачей всех профилей в сельскую местность. Вы знаете о программе «Земский доктор», о том что правительство предлагает дополнительно ввести программу «Земский фельдшер», — рассказал глава Центра занятости», — подчеркнул чиновник.

Ещё хуже ситуация обстоит в сфере строительства. Количество открытых вакансий приблизилось к 3000.

Ранее сообщалось, что стройплощадки Крыма отстают от графиков из-за нехватки рабочих рук. По словам главы Госсовета Республики Владимира Константинова, региону нужны около 10 тыс. человек - строителей.

Он сказал, что это значительно влияет на скорость работы на множестве объектов. Константинов предполагает, что строительные компании материковой России «неправильно рассчитали свои силы», когда стали работать на полуострове. Он считает, что организации надеялись найти строителей в регионе.

«Эти компании, находясь на материке, выиграли тендер в Крыму, надеясь, что, придя сюда, они найдут здесь строителей. Инженеров и технику они привезли с собой, а людей на рынке у нас нет», — заявил глава Госсовета РК.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение