Итальянцы откроют киношколу и студию в Севастополе
Фото взято из открытых источников
10:22 19.10.2017

Итальянцы откроют киношколу и студию в Севастополе

Инвесторы из Италии готовы вложить денежные средства в организацию киношколы и студии в Севастополе. Информацией поделились представители городской администрации.

Идею создания студии и киношколы в городе-герое высказали Франко Франкини и Вольф Уильям Дуглас. Они представляют итальянскую кинокомпанию. По мнению специалистов, организация учреждений в Севастополе выгодна с экономической точки зрения, но выпускать из вида эстетическую составляющую тоже не следует.

Севастополь представляет собой свободную экономическую зону. Это предполагает особые налоговые льготы, выгодные не только российским, но и зарубежным компаниям. Сотрудники, в том числе управляющие школой кино и студией, будут отобраны из местных жителей. Реализация проекта начнётся в будущем году.

На днях стало известно о том, что ООО «Крым кино» отказалось от идеи создавать киностудию на территории полуострова. Инвестору в лице актёра Михаила Пореченкова не понравился земельный участок, который выделили местные власти для размещения павильонов.

Оказалось, что у бывшего цементного завода есть несколько владельцев, один из которых не желает, чтобы на этой территории строились здания для съёмок фильмов. Оставшийся участок не сможет соответстврвать потребностям  киностудии  в свободном пространстве. Информацию о расторжении контракта подтвердил министр экономического развития РК Андрей Мельников.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: ForPost

Обсуждение