Компания актёра Пореченкова расторгла соглашение о строительстве киностудии в Крыму
фото взято из открытого источника
04:00 17.10.2017

Компания актёра Пореченкова расторгла соглашение о строительстве киностудии в Крыму

Инвесторов «Крым кино» не устроила территория и проблемы со вторым собственником участка.

ООО «Крым кино», инвестором которой является актер Михаил Пореченков, расторгло инвестиционное соглашение с крымскими властями на строительство киностудии.

По словам режиссёра Виталия Павлова, соучредителя компании, представители «Крым кино» не смогли договориться с собственниками территории бывшего цементного завода, где собирались построить студию. Он отметил, что один из них «вроде бы пошел навстречу», но затем оказалось, что есть и другой собственник.

Павлов отметил, что владельцев компании не устроила выделенная территория.

«Из того, что нам обещали, там оставался только один большой цех. На такой площади студию невозможно было сделать. Поэтому мы соглашение расторгли», — заявил режиссёр.

Глава Министерства экономического развития Республики Андрей Мельников подтвердил, что расторжение контракта произошло по инициативе инвестора.

Несмотря на это, компания собирается найти новую площадку на полуострове для реализации проекта.

Ранее мы писали, что крупнейший кинотеатр Симферополя отказался от показа скандально известного фильма «Матильда».

На сайте «Мультиплекса» нет информации о картине, сеансах и продаже билетов. Также данных нет в самом кинотеатре. Представители «Мультиплекса» добавили, что трейлер «Матильды» не демонстрируется.

Тем не менее есть ряд кинотеатров, где киноленту Алексея Учителя можно будет посмотреть. Это, например, «Спартак» и кинотеатр имени Шевченко.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РБК

Обсуждение