Крым соединят катерным сообщением с Севастополем следующей весной
Фото взято из открытых источников
12:17 09.10.2017

Крым соединят катерным сообщением с Севастополем следующей весной

Пассажиров будут перевозить на катерах «Комета» с подводными крыльями. Ориентировочная стоимость услуг составит 150-250 рублей с человека.

Крым соединят катерным сообщением с Севастополем следующей весной. Об этом заявил гендиректор «Севастопольского морского порта» Сергей Емельянов.

Напомним, что Емельянов выдвинул предложение о создании на полуострове катерного сообщения на Крымской морской коллегии.

«Предлагаемые туры будут включать перевозку пассажиров, экскурсии, проживание и питание», — пояснил Емельянов.

Он рассказал, что для реализации проекта необходимо закупить катера, подготовить инфраструктуру, определить объём инвестиций и потенциальные их источники.

Позже стало известно, что судостроительный завод «Вымпел» может стать оператором скоростных пассажирских перевозок. Губернатор Севастополя и руководство завода обсудили перспективы сотрудничества на полуострове.

«По договоренности с судостроительным заводом «Вымпел», один катер на подводных крыльях «Комета» переведут в Севастополь, и уже тут на базе судостроительного завода «Южный» будут достраивать», — рассказал Емельянов.

Он добавил, что к маю 2018 года планируют выполнить подпроект. Отмечается, что в рамках него предполагается не только перевозка пассажиров, но и экскурсионное обслуживание.

«Стоимость проекта пока не обсуждалась, но ориентировочно хотелось бы уместиться в ту сумму, которые берут частники. Это порядка 150-250 рублей с человека, — резюмировал Емельянов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение