Гостей Крыма начнут считать заново после запуска железнодорожного сообщения
фото взято из открытого источника
11:29 19.10.2017

Гостей Крыма начнут считать заново после запуска железнодорожного сообщения

Региональные власти будут использовать новые методы, которые помогут посчитать число туристов.

Власти Крыма собираются ввести новую статистику количества туристов после запуска железнодорожного сообщения. Об этом заявил Алексей Черняк, глава комитета Государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу.

Черняк рассказал, что в Республике появятся новые методы, которые позволят вести подсчёт гостей полуострова. При этом старая статистика будет обнулена. Ранее Вадим Волченко, министр курортов и туризма региона, отметил, что в Крым в этом году отправились более 4,5 млн туристов.

Первые пассажирские поезда пустят 15 ноября 2017 года. Составы будут ходить по участку «Журавка — Миллерово», который был построен в обход Украины. Движение будет осуществляться транзитом по территории обслуживания Юго-восточной железной дорогой.

Ранее мы писали, что строительство железнодорожной линии было завершено в августе 2017 года. После этого специалисты проводили тестовые испытания новых путей.

Накануне стало известно, что крымские отели становятся популярнее гостиниц Сочи. Такие данные содержатся в исследовании международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

Согласно данным, полученным в период с января по август 2017 года, бронировать места в отелях Крыма стали на 4,3% чаще, в то время как в Сочи показатель вырос лишь на 2,3%. При этом постояльцев на полуострове было 4,1 млн человек, а на популярном курорте Краснодарского края — 4,4 млн человек.

Причину роста популярности Крыма эксперты объясняют финансовыми факторами. По их словам, программы субсидирования авиаперелетов для некоторых категорий граждан делают отдых в Республике доступнее. Например, попасть в Симферополь из Волгограда, Пензы, Краснодара, Ростова и ряда других городов можно всего за 2,5 тыс. рублей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение