В Крыму закупят дополнительные заграждения для укрепления государственной границы
фото взято из открытого источника
15:37 26.09.2017

В Крыму закупят дополнительные заграждения для укрепления государственной границы

К 20 декабря в Красноперикопском районе установят заграждение, сделанное из 16,5 тысячи трехметровых панелей.

Пограничное управление Федеральной службы безопасности Крыма собирается приобрести 49,5 км полнопрофильного заграждения. Соответствующее объявление появилось на сайте госзакупок РФ.

На поставку и монтаж забора предусмотрено 212,9 млн рублей. Его разместят в Красноперикопском районе. Поставка товара должна произойти до 20 ноября этого года, а установку завершат до 20 декабря.

Высота заграждения составит 2,1 м, а заглубление в грунт будет равняться 30 см. Забор смонтируют из 16,5 тысячи панелей, ширина каждой из которых — 3 метра. Заказчик потребовал сделать его легко монтируемым, а также ремонтопригодным.

Согласно информации из объявления о закупке, заграждение поставят в качестве «физического препятствия и элемента средств обнаружения вибрационного и радиоволнового принципа действия». Оно предназначено для укрепления границ.

Желающие участвовать в аукционе должны отправить заявку до 13 октября, а сами торги пройдут через три дня после этого.

Ранее сообщалось, что правительство Крыма проведёт аукцион, на котором продаст самолёты Ан-2, находящиеся в аварийном состоянии. Это планируется сделать, чтобы выручить средства для ремонта вертолётов.

Летательные аппараты, которые планируется сбыть и починить, принадлежат государственному унитарному предприятию «Универсал-Авиа». ГУП получает основной доход именно за счёт использования вертолетов.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение