Руководство Крыма ради ремонта вертолётов продаст самолёты
фото взято из открытого источника
12:37 20.09.2017

Руководство Крыма ради ремонта вертолётов продаст самолёты

Региональные власти выставят на продажу несколько самолётов Ан-2 в аварийном состоянии, чтобы за вырученные средства отремонтировать вертолёты для ГУП «Универсал-Авиа».

Крымское правительство продаст самолёты Ан-2 ради ремонта вертолётов. Согласие на это было выдано Государственным советом региона.

Власти Республики собираются сбыть на открытом аукционе несколько «кукурузников», которые сейчас находятся в аварийном состоянии. Они закреплены за государственным унитарным предприятием «Универсал-Авиа».

Средства от продажи самолётов пойдут на ремонт вертолётов. Спикер парламента Крыма Владимир Константинов, озвучивая проекты решений Госсовета, отметил, что ГУП предполагает, что после сделки появятся дополнительные средства, с помощью которых закупят двигатели, комплектующие и запчасти для вертолётом Ми-8. Именно использование этих летательных аппаратов приносит основной доход «Универсал-Авиа».

Ранее мы писали, что власти Крыма продадут завод шампанских вин «Новый свет». По оценке специалистов, активы предприятия стоят 1,4 млрд рублей.

В настоящее время завод находится в плачевном состоянии. Износ оборудования уже достиг 60%. Ему срочно необходима масштабная модернизация, которая обойдётся, как минимум в 400 млн рублей.

Согласно документации конкурса, инвестору нужно будет вложить в реконструкцию производства 700 млн рублей. Благодаря этим денежным поступлениям можно будет увеличить выпуск  продукции до 3 млн бутылок в год.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение