Полиция Севастополя организовала автомобильный парад на площади Восставших (фото, видео)
пресс-служба УМВД РФ по Севастополю
13:55 06.10.2017

Полиция Севастополя организовала автомобильный парад на площади Восставших (фото, видео)

Сотрудникам правоохранительных органов  вручили ключи от новых служебных машин, парадный проезд которых можно было наблюдать в пятницу в центре Севастополя.

Севастопольские полицейские устроили автопарад в центре города. Он состоялся сегодня, 6 октября.

На площади Восставших прошла церемония вручения служебных автомобилей сотрудникам Министерства внутренних дел. Полицейские получили ключи от генерал-майора полиции Василия Павлова, занимающего пост главы УМВД России по Севастополю.

По мнению Павлова, новые транспортные средства помогут в дальнейшем достичь успехов в обеспечении общественного порядка и в борьбе с преступностью.

Машины были переданы в территориальные подразделения, службу участковых, подразделение по делам несовершеннолетних, управление уголовного розыска, патрульно-постовую и кинологические службы.

Всего с января 2017 года сотрудники полиции города получили 69 служебных машин, а также восемь автобусов и восемь автомобилей, предназначенных для оперативных служб.

Ранее мы писали, что в Севастополе произошло значительное увеличение раскрываемости преступлений. Согласно статистике Генпрокуратуры РФ за шесть месяцев она выросла на 58,5%.

Улучшился и другой показатель. В городе на 23,3% снизилась динамика совершённых преступлений. Некоторая цифры стали ниже. Число тяжёлых преступлений с января по июнь в Севастополе поднялось на 8,8%, хотя в среднем по стране оно снизилось на 3%. Город занял второе место по наибольшему удельному весу нарушений закона, которые были совершены ранее судимыми в составе организованных преступных группировок. По этой позиции город обошла лишь Республика Ингушетия.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение