«Черноморнефтегаз» поставит топливо на крымские ТЭС в ближайшее время
фото взято из открытого источника
16:30 03.10.2017

«Черноморнефтегаз» поставит топливо на крымские ТЭС в ближайшее время

На Симферопольской и Севастопольской ТЭС закончили прокладывать основные нитки трубопроводов, что позволяет подать газ до середины октября.

Тестовые поставки топлива на Симферопольскую и Севастопольскую ТЭС начнутся до середины октября. Ими займётся государственное предприятия «Черноморнефтегаз».

В настоящее время уже завершена прокладка основных ниток трубопроводов. Это позволит в ближайшее время подать газ на ТЭС, после чего приступят к пусконаладочным работам.

Топливо будет поступать с месторождений на шельфе Чёрного моря, а также из Глебовского подземного хранилища и по магистральному газопроводу Краснодарский край — Крым.

Ранее мы писали, что тепловые электростанции начнут работать в марте 2018 года. Именно в этот период начнутся запуски первых блоков ТЭС.

Выход на пусконаладку и разворот начнётся в феврале, заявил замминистра топлива и энергетики России Андрей Черезов. Он добавил, что работы ведутся в соответствии с установленным графиком.

В сентябре 2017 года стало известно, что 40% проб бензина в Крыму оказались некачественными. Такие данные привёл глава региона Сергей Аксёнов.

По словам Аксёнова, экспертиза показала, что чуть меньше половины топлива, которое было исследовано специалистами, отклоняется от норм ГОСТа и других стандартов. Глава Крыма подчеркнул, что дополнительный контроль топлива будут проводить на паромной переправе. В настоящее время подготавливают системные планы для улучшения ситуации.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение