Стали известны причины ДТП с автобусом на Кубани
Фото взято из открытых источников
09:12 21.09.2017

Стали известны причины ДТП с автобусом на Кубани

Роструд завершил расследование автоаварии на Кубани, в результате которой автобус с людьми упал в Керченский пролив. Одной из причин ДТП назвали нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств.

Стали известны причины ДТП с автобусом на Кубани. Как сообщили в пресс-службе Роструда, специалисты ведомства завершили расследование инцидента с падением автобуса в Керченский пролив.

Напомним, авария с автобусом произошла утром 25 августа у посёлка Волна. В нем находились более 50 рабочих, которые строили порт для компании «Таманьнефтегаз». По последним данным, в результате происшествия погибли 19 человек, более 30 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Расследованием трагедии, унесшей жизни людей, занимались специалисты Роструда.

В ведомстве отметили, что среди причин ДТП — нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств. Также предприниматель доверил перевозку людей водителю, который не прошел инструктажи, стажировку, обучение и проверку знаний охраны труда, а также не прошел предварительный медосмотр и предрейсовый осмотр.

«Кроме того, были выявлены недостатки в работе технических служб ООО «Интерстрой», а именно отсутствие контроля за фактическим наличием автотранспорта, представляемого в ООО «Интерстрой» от подрядных организаций по поданным заявкам», — добавили в пресс-службе.

Результаты расследования передали в прокуратуру и другие органы и организации, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, а также в Фонд соцстрахования. Отмечается, что по данным фонда, семьям 12 погибших работников выплатили компенсации в размере 1 миллиона рублей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение