В городах Крыма с 1 января подорожает проезд
фото взято из открытого источника
17:55 19.10.2017

В городах Крыма с 1 января подорожает проезд

Тарифы вырастут в общественном транспорте Керчи и Красноперекопска.

С 2018 года в двух городах Республики Крым возрастет стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом рассказала глава госкомитета по ценам и тарифам Нина Зотович.

Она отметила, что изменения произойдут в Керчи и Красноперекопске. С нового года в первом городе проезд на маршрутках «Керчьгортранса» вырастет до 15 рублей за одну поездку, а во втором — до 13 рублей.

Согласно информации пресс-службы Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма, рост тарифов объясняется необходимостью обновления транспортных средств.

Власти пока не планируют увеличить стоимость проезда в Симферополе. Предположительно, тарифы в троллейбусах поднимутся лишь во втором или третьем квартале 2018 года. Несмотря на это, рост составит не более 8%.

Ранее сообщалось, что в севастопольском общественном транспорте появятся валидаторы, которые позволят осуществлять безналичный расчёт.

Их установят в 15 автобусах и троллейбусах города. Такое количество запланировано на первое время, позднее власти хотят оснастить устройствами все транспортные средства.

Платить за проезд по валидаторам будут при помощи единой карты Севастополя. Это проездной билет, который облегчит пассажирам пользование общественным транспортом.

Предположительно, устройства автоматизированной оплаты проезда появятся и на маршрутах частных перевозчиков. Это произойдёт по мере внедрения системы и перехода всех перевозчиков на единый тариф.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение