Севастополь обогнал Москву по количеству автомобилей
Фото взято из открытых источников
04:42 24.10.2017

Севастополь обогнал Москву по количеству автомобилей

На 30% увеличилось количество автомобилистов в Севастополе. Об этом заявил руководитель департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

По этому показателю город-герой обошёл Москву. Средний показатель по России такой: 288 машин на 1 тысячу жителей. В Москве он равняется 307, в Санкт-Петербурге — 319, больше всего на Камчатке — 528 единиц. В Севастополе в скором времени количество автомобилей может дойти до 500.

«Уровень автомобилизации в Севастополе катастрофически растёт. За последние три года он вырос на 30%. Если в 80-е годы было порядка 80 автомобилей на тысячу жителей, в 90-е годы — 200 автомобилей, то на сегодняшний день ориентировочно 350 автомобилей», — заявил Моложавенко.

Эти данные будут учтены при планировке улично-дорожной сети. Для обслуживания такого количества транспортных средств потребуется, по мнению специалистов, расширение дорог.

Современные технологии проникают в сферу пассажирских перевозок. На недавно прошедшем в Санкт-Петербурге форуме транспорта SmartTransport компании представили инновационные решения некоторых проблем.

В автобусах могут внедрить счётчик, который будет следить за количеством пассажиров, оплатой за проезд и уведомлением о задержках. В общественном транспорте, оснащённом подобной системой, не требуются услуги кондуктора, но нужны контролёры. Подобное ПО уже проходит тестирование в автобусах №36, передвигающихся по Санкт-Петербургу.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение