31 октября в Крыму выпадет первый снег (видео)
фото взято из открытого источника
11:50 30.10.2017

31 октября в Крыму выпадет первый снег (видео)

На территории Крымского полуострова в ближайшие несколько дней ожидается первый снегопад. Об этом рассказала глава регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

Согласно прогнозу синоптиков, осадки выпадут в горах 31 октября и 1 ноября. Снегопады будут слабыми, поскольку фронтальный раздел атлантического циклона уйдёт из Крыма. Любецкая отметила, что в горах сейчас минусовая температура, а в скором времени она опустится до отметки в -5 градусов.

Глава Крымского Гидрометцентра сказала, что снег может прийти и в остальные части полуострова, но вероятность этого низкая. Она подчеркнула, что в регионе снег выпадает в октябре нередко, но не раньше 15-го числа.

Тем временем жители Симферополя заметили град, обрушившийся на город. Очевидцы опубликовали в интернете видео, на котором запечатлено природное явление.

Ранее мы писали, что шторм остановил работу водного транспорта в Республике Крым. Из-за ветра, который разбушевался над полуостровом  вечером в воскресенье, Керченскую переправу закрыли до улучшения метеоусловий.

Отмечается, что в связи с неблагоприятными погодными условиями, паромы не смогли выйти в море. Крымчан и гостей полуострова попросили  воздержаться от поездок через переправу  или пользоваться альтернативными маршрутами.

Вскоре её открыли, работа переправы стала осуществляться по фактической погоде. В ночь на вторник, 31 октября, ожидается усиление ветра и переправа снова может закрыться.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение