На Сапун-горе демонтируют кафе «Дикари»
Фото взято из открытых источников
09:46 23.10.2017

На Сапун-горе демонтируют кафе «Дикари»

На территории мемориального комплекса «Сапун-гора» демонтируют кафе «Дикари». В севастопольском городском суде признали постройку незаконной.

По решению ведомства здание должно быть ликвидировано в течение 1 месяца. Нарушения специалисты зафиксировали в 2015 году во время проверки, организованной Управлением земельного контроля Севастополя. Владелец имущества не выполнил решение суда.

«Как установлено судом, на участке площадью 0,1 гектара в районе мемориального комплекса Сапун-гора, предназначенном для строительства и обслуживания жилого дома, на бетонном основании с навесом возведена летняя площадка действующего кафе. Земельный участок используется не по назначению», — заявили в ведомстве.

Специалисты выяснили, что разрешающих документов на строительство в этой части мемориального комплекса владелец строения не получал. У него отсутствовали документы о вводе в эксплуатацию помещений. Апелляционный суд оставил решение Балаклавского районного суда без изменений.

До 19 ноября в соответствии с постановлением суда собственник должен демонтировать здание кафе. В случае, если он этого не сделает,  администрация города возьмёт на себя обязательство по сносу незаконной постройки, а владельцу строения выставит счёт на оплату произведенных услуг.

В Балаклаве началась реконструкция набережной Назукина. В Главном управлении потребительского рынка и лицензирования заявили, что в ближайшее время торговые точки, установленные в этой части, будут ликвидированы.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение