Как Крым представили на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи — фото
Фото: ria.ru
17:58 15.10.2017

Как Крым представили на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи — фото

На открывшемся сегодня фестивале, Крым  представили как активно развивающийся туристический регион.

Стенд Республики Крым, на котором размещены «Карта молодёжных проектов», интерактивная стойка «Я.Море», а также интерактивная проекция «Весь Крым с высоты птичьего полёта за 60 секунд», представили гостям XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Он стартовал 15 октября в Сочи, сообщается на официальном портале правительства республики.

На стенде представлены интерактивные квесты, конкурсы, направленные на популяризацию крымского полуострова как активной молодежной площадки. Для посетителей также проведут розыгрыши памятной сувенирной атрибутики бренда «Я.Крым». Глава Республики Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что фестиваль поможет установить контакты с молодёжью из других субъектов России и разных стран мира, а также интегрироваться республике как субъекту РФ в общемировое пространство.

В фестивале участвуют порядка 20 тысяч молодых людей, среди которых представители более чем 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. В рамках фестиваля запланировано 450 мероприятий. XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов продлится до 21 октября.

Напомним, школьники из крымской столицы одними из первых увидели  новые купюры с «Херсонесом» и Памятником затопленным кораблям. А также стало известно, что в Крыму пройдёт гастрономический фестиваль #Ноябрьфест.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение