Бахчисарайский район получил в дар от Татарстана стройматериалы для мечети (фото)
Фото взято из открытых источников
10:10 17.10.2017

Бахчисарайский район получил в дар от Татарстана стройматериалы для мечети (фото)

Долгожданный груз прибыл из Татарстана в Бахчисарайский район. Представители Республики отправили на полуостров строительные материалы, которые помогут в возведении мечети в селе Угловое.

«Строительство новой мечети в селе — это показатель совместной работы мусульман села, религиозной общины, муфтията и Бахчисарайской районной администрации. Мы благодарим наших друзей из Татарстана, пусть Аллах воздаст им за благие дела», — сказал заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов.

В «посылке» от представителей Татарстана находились стеклопакеты, предназначенные для остекления мечети. Будет ещё второй груз, в котором находятся металлические конструкции, деревянные элементы и трубы различного диаметра.

На данном этапе строители должны соорудить перекрытие крыши будущей мечети и поставить купол. Как только завершатся эти работы, можно будет приступить к внутреннему благоустройству. Запланированные дела должны быть реализованы к концу текущего года.

Не у всех складывается всё так хорошо. К примеру, кинокомпания, инвестором которой выступает Михаил Пореченков, не будет заниматься строительством студии в Крыму. Это связано с тем, что в течение года договорённость с владельцами бывшего цементного завода так и не была достигнута. Выделенная территория, по мнению Михаила, не подходит для запланированного.

«Из того, что нам обещали, там оставался только один большой цех. На такой площади студию невозможно было сделать. Поэтому мы соглашение расторгли», — заявил режиссёр.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение