Севастопольским детям расскажут о работе на «Азбуке профессий» (фото)
пресс-служба правительства Севастополя
17:15 22.09.2017

Севастопольским детям расскажут о работе на «Азбуке профессий» (фото)

Специальный проект, на котором ребята узнают о востребованных в России профессиях, пройдет с 22 по 24 сентября на площади Нахимова.

На площади Нахимова в Севастополе открыли «Азбуку профессий». Необычный проект городского правительства и Российского национального коммерческого банка появился в пятницу, 22 сентября.

«Азбука» представляет собой модель города, в которой юным севастопольцам расскажут о различных профессиях. Ребята в возрасте от 4 до 12 лет не только узнают много нового, но и попробуют различные занятия, которые, вероятно, смогут превратиться в дело жизни для кого-то из них.

На официальном открытии проекта присутствовали губернатор города Дмитрий Овсянников и председатель совета директоров РНКБ Михаил Якунин. Глава Севастополя заявил, что выбор профессии — одно из наиболее важных решений в жизни человека.

Овсянников отметил, что определиться с призванием необходимо как можно раньше, чтобы было больше времени для обучения и развития навыков. Для этого и была создана «Азбука профессий», которая в увлекательной форме расскажет ребятам о самых востребованных направлениях в России.

Такой же проект делали в Симферополе и в Керчи, где побывали 5,5 тыс. и 7 тыс. человек соответственно. В Севастополе «Азбука профессий» будет работать с 22 по 24 сентября с 11 утра до 21:00.

Вход на мероприятие на площади Нахимова бесплатный. Билеты выдают на площадке акции на любой из сеансов со свободными местами. Они будут начинаться в 11:00, 13:00, 15:00, 17:00 и 19:00. С помощью билета могут пройти до четырёх человек, среди которых должен быть сопровождающий взрослый.

Ранее сообщалось, что в России собираются сделать базовые учебники по всем предметам, которые изучаются в школах. Предложения по разработке подготовило Министерство образования и науки.

Специалисты хотят создать базовую учебную литературу и повысить качество её экспертизы. Представители министерства отметили, что для учителей  предполагается  возможность  выбора линейки учебников, которые состоят из проверенных наименований.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение