В зоопарке «Сказка» умер новорождённый леопард
фото взято из открытого источника
19:20 18.09.2017

В зоопарке «Сказка» умер новорождённый леопард

Его отказалась вскармливать мама. Сейчас специалисты пытаются помочь второму детёнышу, которого также не кормит тигрица.

В Крыму погиб детёныш амурского леопарда. Он скончался в зоопарке «Сказка».

Об инциденте рассказал директор парка Олег Зубков. По его словам, животные родились на прошлой неделе, но их бросила мама. Она отказалась вскармливать новорождённых леопардов.

По словам Зубкова, такое поведение нередко встречается у хищных кошек. Он добавил, что в настоящее время специалисты зоопарка пытаются вскормить второго детёныша, чтобы не дать ему умереть.

Несмотря на смерть маленького леопарда, из мира животных Крыма пришли и хорошие новости. В «Тайгане» появились на свет три амурских тигрёнка.

Их родила хищная кошка Одри. Это её первые роды в 2017 году. Отцом стал один их самых взрослых тигров «Тайгана» Хасан. Как стало известно, детёныши появились на свет очень маленькими — по 400-500 граммов каждый.

«Для нашего парка, в котором 50 тигров, это достаточно рядовое событие. Тигрята у нас есть практически круглый год. Мы поставляем их во многие зоопарки мира, в частные коллекции. Мы стали своеобразной фабрикой по производству редких видов животных, на них сегодня есть большой спрос. Нигде животные так не размножаются, как в нашем парке», — рассказал основатель парка Олег Зубков.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение