Итоги поездки Аксёнова в Джанкойский район: ремонт котельных и детсадов, наказание за хамство
Фото: пресс-служба главы РК
12:50 19.10.2017

Итоги поездки Аксёнова в Джанкойский район: ремонт котельных и детсадов, наказание за хамство

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил Джанкойский район с инспекцией. Чиновник познакомился с проблемными учреждениями и дал оценку работе местных руководителей.

Аксёнов осмотрел Рощино, Вольное, Азовское, Яркое поле, Майское, Просторное, Ермаково и Завет-Ленинский. По мнению чиновника, аналогичная ситуация складывается во многих районах полуострова. Люди нуждаются в ремонте поликлиник, школ и детских садов, требуется решение коммунальных проблем.

Жители посёлка Вольное попросили Аксёнова разобраться с управляющей компанией, которая не выполняет своих прямых обязательств. «Накажите одну управляющую компанию по Крыму показательно», — потребовал руководитель Крыма.

В Ярком поле чиновник обнаружил проблемы в работе котельной, от которой завит теплоснабжение школы, детского сада и дома культуры. Есть необходимость в ремонте фасада здания образовательного учреждения. Местные жители жалуются на то, что в населённом пункте не хватает мест для выпаса скота.

Сергей Аксёнов пообещал разобраться с отсутствием медицинского персонала и лаборатории в селе Рощино. С просьбой решить эту проблему он обратился к руководству Министерства здравоохранения Крыма. В селе Майском нужно в срочном порядке отремонтировать кровлю, привести в порядок спортивный зал и котельную.

Возмутился чиновник поведением местных руководителей, на которых жалуются сельчане. В связи с этим, Аксёнов решил ввести наказание за хамство.

«Всех хамов, все хамские морды — по-другому назвать не могу — поверьте, я зачищу. За хамство будет ровно такое же отношение, как за воровство. Всех в чувство приведем», — заявил руководитель Республики.

На днях стало известно о том, что австралийские власти решили примкнуть к государствам, которые вводят санкции против российских госслужащих. В список персон нон грата оказались губернатор Севастополя, крымские чиновники и некоторые депутаты Госдумы.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение