Овсянников и депутаты Крыма попали под санкции Австралии
фото взято из открытого источника
09:56 19.10.2017

Овсянников и депутаты Крыма попали под санкции Австралии

В отношении представителей крымских властей ввели финансовые и визовые ограничения.

Власти Австралии ввели санкции в отношении губернатора Севастополя, крымских госслужащих и некоторых депутатов Госдумы. Об этом рассказал Андрей Козенко, депутат Государственной думы от Крыма.

На своей странице в Facebook он написал, что получил уведомление о финансовых и визовых ограничениях от Австралии.

«Понятно, что горечь от утраченной перспективы познакомиться с кенгуру «фигуранты» очередного санкционного списка вряд ли испытывают. Лично меня каждое такое решение о персональных международных санкциях лишь убеждает в правильности политической позиции — и по Крыму, и по Донбассу», — заявил парламентарий.

По словам Козенко, под санкции, помимо него, попали депутаты Константин Бахарев, Светлана Савченко, Рулан Бальбек, Михаил Шеремет и Павел Шперов, прокурор Крыма Олег Камшилов, вице-премьер региона Георгий Мурадов, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, а также представители властей самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Ранее мы писали, что Албания, Черногория, Норвегия и Украина продлили санкции в отношении России. Они поддержали решение Европейского союза увеличить срок действия ограничительных мер.

Теперь санкции против граждан и юридических лиц ограничены 15 марта 2018 года. Отмечается, что Черногория и Албания претендуют на вступление в Евросоюз, а Норвегия с Украиной регулярно поддерживают ЕС по вопросам антироссийских санкций.

В настоящее время под ограничения попадают 149 человек и 38 юридических лиц. Их активы заморожены, а также им запрещён въезд на территорию Европейского союза.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение