В Севастополе собрано более 22 тысяч подписей под обращением к Путину
Фото: primechaniya.ru
07:27 23.08.2015

В Севастополе собрано более 22 тысяч подписей под обращением к Путину

По словам депутата Законодательного Собрания города Татьяны Щербаковой, подписи будут переданы президенту РФ Владимиру Путину сенатором от Севастополя Ольгой Тимофеевой.

В Севастополе за две недели собрано 22 237 подписей горожан под обращением к президенту РФ Владимиру Путину относительно острых городских проблем, в частности, связанных с незаконной застройкой. Об этом 22 августа заявила член инициативной группы по проведению митинга 12 августа и депутат Заксобрания Севастополя Татьяна Щербакова, пишет «Крыминформ».

«Сбор подписей закончен. За 14 дней собрано 22 237 подписей. Это примерно 7% от взрослого населения Севастополя», — сказала Татьяна Щербакова. При этом она отметила, что «23 февраля 2014 года 30 тысяч горожан, что составляло на тот момент примерно 10% взрослого населения города, запустили процесс, который называется «Русская весна».

«Мы очень надеемся, что 7% горожан, подписавших наше обращение, запустят процесс, который очень точно определил в своем выступлении в Севастополе Владимир Владимирович Путин», — подчеркнула Татьяна Щербакова, добавив, что борьба с коррупцией и незаконной застройкой должны приобрести конкретные формы.

Татьяна Щербакова сказала, что с помощью сенатора Ольги Тимофеевой подписи горожан под обращением к президенту РФ Владимиру Путину будут переданы главе государства.

Напомним, что 12 августа сторонники спикера Заксобрания города Алексея Чалого собирались провести митинг на площади Нахимова. Однако мероприятие было отменено по решению суда. Но при этом митинг всё-таки состоялся 15 августа, на улице Ленина, в сквере возле памятника Екатерине II.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение