42 000 человек посетили торжества в честь Дня народного единства в Крыму
Фото взято из открытых источников
06:28 06.11.2017

42 000 человек посетили торжества в честь Дня народного единства в Крыму

Праздничные мероприятия, прошедшие в Крыму 4 и 5 ноября, посетило 42 тысячи человек. Соответствующие данные представило правительство Республики.

Только в Симферополе концерты, мастер-классы и показательные выступления боксёров посетили 16 тыс. граждан. Помимо основных мероприятий симферопольцы и гости полуострова смогли познакомиться с творчеством певца Игоря Талькова-младшего, поучаствовать в историко-культурном квесте, организованном в центре города.

На торжественный праздник в Ялте пришли 1,8 тысячи местных жителей. Для ялтинцев организаторы Дня народного единства на полуострове организовали более 40 мероприятий, в том числе концерт и дискотеку. По 1 тысяче граждан наблюдалось на торжествах в Евпатории, Алуште и Керчи.

С официальным поздравлением выступил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. По мнению чиновника, будущее страны ещё несколько веков назад определил сам народ, поэтому нужно к нему прислушаться. Для крымчан День народного единства — это «крымская мечта», которая осуществилась в 2014 году.

«Этот праздник напоминает нам о таких вечных ценностях, как патриотизм, любовь к Родине, готовность встать на защиту родной земли. Именно эти ценности на протяжении многих веков объединяли народы России, вдохновляли наших предков на борьбу с врагами Отечества, на подвиг и самопожертвование, на творчество и созидательный труд», — поделился глава Крыма.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение