В Крыму нарушителей добычи морских биоресурсов оштрафовали на 4,6 миллиона рублей
фото взято из открытого источника
13:53 06.11.2017

В Крыму нарушителей добычи морских биоресурсов оштрафовали на 4,6 миллиона рублей

Крымские пограничники за 2017 год оштрафовали нарушителей добычи морских биоресурсов  более чем на 4,6 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ по РК.

Как стало известно, с начала года специалисты провели более 4 тыс. рейдов, часть из которых была устроена вместе с Федеральным агентством по рыболовству, МВД и МЧС России. Сотрудники выявили почти три десятка нарушений соответствующих положений Кодекса об административных правонарушениях.

Помимо этого, Погрануправление осуществило 16 тыс. проверок судов рыбопромыслового флота, маломерных плавсредств и бригад прибрежного промысла. В ходе мероприятий было зафиксировано более тысячи нарушений природоохранного законодательства и пограничного режима.

В качестве наказания были выписаны штрафы в размере более 4,6 млн рублей, а изъятых морских обитателей, в том числе осетра, пиленгаса, кефаль, крабов и мидий, выпустили в естественную среду обитания. По оценке специалистов, был предотвращён ущерб на сумму почти 2,5 млн рублей.

Ранее мы писали, что в Крым пытались провезти более 30 тыс. опасных таблеток для похудения. Такую находку сделали сотрудники Крымской таможни.

В ходе осмотра средств, покидающих пределы Российской Федерации, в одной из машин обнаружили 31 675 таблеток. Они были упакованы в две картонные коробки.

Согласно результатам экспертизы, в капсулах содержалось вещество сибутрамин. В общей сложности его вес во всех таблетках составляет более 5 килограммов. Сибутрамин входит в списки сильнодействующих и ядовитых веществ.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: КИА

Обсуждение