У обелиска в честь города-героя Севастополя устроили свалку мусора
Фото: strajj.livejournal.com
08:10 24.06.2015

У обелиска в честь города-героя Севастополя устроили свалку мусора

На горы мусора у обелиска «Штык-парус» на мысе Хрустальном обратил внимание блогер из Москвы, побывавший в городе-герое, а местные блогеры удостоверились в этом, увидев всё собственными глазами.

В самом центре Севастополя, у обелиска в честь города-героя, который расположен на мысе Хрустальном, образовалась свалка мусора. Об этом на страницах своего «Живого журнала» 24 июня написал блогер Strajj.

Он уточнил, что обратил внимание на публикацию у известного московского блогера Александра «Russos» Попова об обилии мусора на мысе Хрустальном и решил удостовериться в этом лично.

Несмотря на шикарный вид, который открывается из этого места, стоит только опустить глаза вниз, и открывается совсем другая картина.

«То, что творится за парапетом, просто дикий ужас. Мусора столько, что его тут накидывают не один год. И это всё в самом центре города, и памятник им не помеха», — пишет блогер Strajj.

Также в своём посте блогер обращается к властям города.

«Кто должен отвечать за это место? Сама конструкция пришла в упадок, и никто её не ремонтирует. Вот таким уставшим видом встречает обелиск, развалены стены, кучи сухих веток и трава, растущая между плиток», — резюмирует он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе «размножаются» стихийные свалки. Стало известно о том, что обрастает мусором Максимова дача. С пляжа «Васили» после проведённого субботника три недели не вывозят мусор. «Тонет» в мусоре и урочище Батилиман.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 1
Оля Бережная 21:26 25 июня 2015
Очень жаль, что в городе нет хозяина(((Да и сами жители мусорят просто под себя((А начинать надо с себя! Вымойте .для начала, окна в своих подъездах и помойте пол, да траву из под окон скосите...И ВСЕ НАЧНЕТ НАЛАЖИВАТЬСЯ!Я помню, как в Питере Матвиенко каждую неделю лично ездила по районам и делала выволочку районному начальству и с ней город из помойки стал превращаться(потихоньку) в ГОРОД...Хороший пример для местного руководства, а то зазвездились(((