Доходы Крыма выросли на 26% с начала 2017 года
Фото: ria.ru
11:30 22.10.2017

Доходы Крыма выросли на 26% с начала 2017 года

Крымский бюджет пополнился на пять миллиардов, что на четверть превышает доходы 2016-го года, рассказали в Минфине РК.

За девять месяцев 2017 года бюджет Крыма пополнился на пять миллиардов рублей. Эта цифра на четверть превышает доходы прошлого года, сообщает пресс-служба финансового ведомства со ссылкой на министра Ирину Кивико.

«С начала года доходы республики выросли в сопоставимых условиях на 26%, то есть в наш бюджет дополнительно поступило почти 5 миллиардов рублей. Если мы сравним с ростом заработной платы в Крыму, то здесь произошло повышение всего на 7%», — сказала она. Наибольший удельный вес в общем объёме поступлений, по данным профильного министра, составляет налог на прибыль — 14,5 млрд руб.

Ирина Кивико также уточнила, что плановые назначения на январь-сентябрь по сбору налоговых и неналоговых поступлений перевыполнены на 2,6%, а годовые плановые назначения выполнены почти на 67%. Поступления из федерального бюджета в виде дотаций, субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов превысили прошлогодний показатель на 22,7 млрд руб.

Ранее сообщалось, что общий объём инвестиций на орошение земли в Крыму увеличится почти на 3 миллиарда. К 2020 году количество орошаемых земель сельскохозяйственных угодий на полуострове достигнет 60 тысяч гектаров.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение