16:40 16.11.2017

Красильников уходит с поста президента ФК «Севастополь» (видео)

Президент футбольного клуба «Севастополь» Александр Красильников принял решение подать в отставку. 

С официальным заявлением Красильников обратился к коллегам, спортсменам и болельщикам. Александр планирует завершить работу уже после матча, который пройдёт 26 ноября текущего года. Свои обязанности президент ФК передаст другим лицам, имена которых еще пока не назвал.

Президент выразил надежду, что «Севастополь» продолжит играть на самом высоком уровне, но уже благодаря поддержке АНО. Напомним, что новая организация, учреждённая властями города, будет оказывать финансирование футбольной организации. Красильников считает, что его уход — это не оставление ФК «Севастополь» в трудной ситуации, а помощь. Смена формы собственности предусматривает ликвидацию личностного фактора в управлении организацией.

«Я передаю лучшие в Крыму стадион и команду, которая сейчас находится на подъеме, и которую поддерживают преданные болельщики, достойным специалистам», — заявил Александр в своём обращении.

У Красильникова грандиозные планы после ухода с поста президента ФК. Александр хочет приступить к возрождению ПФК «Севастополь», который стал базой для команды СевГУ. Самое важное в этой работе — это сохранить традиции клуба, который функционировал в период с 2002 по 2014 года.

«Я благодарю всех, кому дорог ФК «Севастополь» за совместную работу и поддержку. Оставляя клуб, я не перестаю быть его преданным болельщиком. Все это время ребята достойно представляли наш город на футбольных аренах. И, конечно, я как был, так и остаюсь истинным патриотом Севастополя», — заявил Александр Красильников.

Тем временем, севастопольские власти приняли решение относительно финансирования клуба на будущий год. Местное правительство получит в распоряжение 100% акций организации, а взамен профинансирует на 45 млн. рублей. Такое заявление сделал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение