В Симферополе стартовала благотворительная акция «Поможем детям!»
Фото взято из открытых источников
09:44 16.10.2017

В Симферополе стартовала благотворительная акция «Поможем детям!»

Каждый крымчанин может помочь особенным деткам. Ассоциация инвалидов и общественных организаций инвалидов Крыма предлагает поучаствовать в благотворительной акции.

Все желающие могут принести канцелярские товары, игрушки и книги. Ежегодно проводятся мероприятия, которые дают возможность особенным детям получить желанные подарки. Речь идёт о ребятах, которые проживают в интернатах.

В планах у организаторов провести акцию по всему Крыму, но пока удалось вовлечь только Симферопольский район. Каждый будний день с 9:00 и до 17:00 вечера на бульваре Франко, 25, принимают пожертвования.

Это могут быть конструкторы, развивающие игры, мягкие игрушки, пазлы, художественная литература, мозаика, сказки и многое другое. Именно в этом нуждаются детки, ставшие сиротами.

В благотворительной акции участвуют не только общественники, но и представители администрации Симферополя. Вместе они планируют раздать подарки от крымчан ребятам до 3 декабря. Сбор вещей будет проходить вплоть до 25 ноября.

На днях стало известно, что Детскому центру медицинской реабилитации подарили зал лечебной физкультуры. Такой презент сделали сотрудники благотворительного фонда «Социально-ориентированного бизнеса».

Теперь у малышей есть всё необходимое для прохождения восстановительных и лечебных процедур. В новом зале появились модули-трапеции с креплениями, сухой бассейн с шариками, горки для ходьбы и особенные качели.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крымская газета

Обсуждение