Крым готов к отопительному сезону почти на 100%
Фото взято из открытых источников
17:40 07.10.2017

Крым готов к отопительному сезону почти на 100%

Объекты теплоэнергетики Крыма подготовлены почти на 100%. Соответствующее заявление сделал первый заместитель министра ЖКХ Республики Александр Шептунов.

«К работе в осенне-зимний период уже подготовлено почти 94% котельных и 1 125 километров тепловых сетей, что составляет 93,5% от общего количества», — рассказал чиновник.

В настоящее время специалисты продолжают выдавать паспорта готовности многоквартирным домам. Уже соответствующие документы получили почти 12 тысяч строений. Всего же на территории полуострова располагается 13294 объектов.

Первыми тепло получать начали социальные учреждения Севастополя. По заявлению руководителя Дома ребёнка, здесь уже дали отопление. В ночное время обогревают здания, в которых располагаются роддом №1 и Дом престарелых.

Сейчас известно о том, что 14 котельных уже функционируют. 11 из них подают горячую воду в жилые и социальные строения. Ещё 3 объекта снабжают не только тёплым водоснабжением, но и отоплением.

В этом году из-за непогоды властям Севастополя пришлось начать отопительный сезон несколько раньше. В 2016 первое тепло стало поступать в социальные учреждения только 17 октября. Жителям города следует готовиться к повышению тарифов на коммунальные платежи.

О новой стоимости услуг рассказали чиновники несколькими неделями ранее. По официальным данным возрастёт цена на водоснабжение, тепловую энергию и другие коммунальные услуги. Но произойдёт это не раньше 1 января следующего года.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение