В Севастополе вновь подорожает «коммуналка»
Фото взято из открытых источников
10:30 03.10.2017

В Севастополе вновь подорожает «коммуналка»

До конца года значительных изменений в тарифах на коммунальные услуги в Севастополе не ожидается. Единственный пункт, который несколько подорожал — это водоотведение.

Тем временем, жителям города следует готовиться к тому, что уже с 1 января 2018 года им придётся платить больше за услуги ЖКХ. Именно на начало следующего года власти запланировали повышение всех тарифов, в том числе и на энергоресурсы.

В настоящее время 1 кВт/ч электроэнергии обходится жителям Севастополя в 2,94-5,72 рублей в зависимости от потребления. Тепловую энергию коммунальщики оценивают в 1924,17 руб/Гкал. Теперь за водоотведение нужно будет больше платить. В среднем тариф увеличился на 11% и составляет 27,7 рублей за кубометр.

Кубометр холодной воды будет стоить по-прежнему 58,58 рублей . Стоимость газа находится в границах 3,68-7,90 рублей за кубометр. Тариф напрямую зависит от потребляемого объёма.

Последний раз рост цен на услуги ЖКХ и энергоресурсы был зафиксирован в июле текущего года. Тогда изменения затронули фактически все строчки в квитанции. Правда, власти Крыма заявили, что жителям полуострова немного повезло, так как запланировано было 15%—е подорожание, но остановились на отметке в 13,9%.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Севастопольская газета

Обсуждение