Студент из Крыма выиграл поездку на «Байконур»
Фото взято из открытых источников
19:10 11.10.2017

Студент из Крыма выиграл поездку на «Байконур»

Ярослав Сандулов учится на четвертом курсе в КФУ. Его отряд стал лучшим на Всероссийской студенческой стройке «Космодром «Восточный». 

Молодой человек своими глазами увидит старт ракеты-носителя с космодрома.

В прошлом году Ярослав Сандулов с командой подал заявку на участие во Всероссийской студенческой стройке «Космодром «Восточный».

«После отбора я и еще четыре бойца отправились в Амурскую область возводить город Циолковский. Наш отряд стал лучшим по совокупности показателей среди 10-ти», — рассказал крымчанин.

Летом этого года отряд отправился на «стройку века» во второй раз. Молодые люди работали на техническом и стартовом комплексах космодрома, производя подготовительные работы к запуску двух ракет-носителей.

Из 500 бойцов которые работали на космодроме, выбрали трех лучших. В их число попал и студент четвертого курса КФУ Ярослав. Ребят премировали поездкой на космодром «Байконур», чтобы они смогли лично увидеть запуск ракеты-носителя и выведение ее на орбиту.

Сообщалось также, что под Евпаторией заработает станция космических измерений. Завершить переоснащение командно-измерительного комплекса Космических войск намерены в ближайшее время.

По словам командующего Александра Головко, сегодня активно ведутся разработки командно-измерительных систем нового поколения для переоснащения отдельных командно-измерительных комплексов центра.

«В целом хочу отметить, что с целью переоснащения соединений и воинских частей Космических войск перспективными образцами вооружения в настоящее время ведутся около 50 опытно-конструкторских и научно-исследовательских работ по созданию в ближайшие годы систем и комплексов нового поколения», — резюмировал командующий.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: КП в Крыму

Обсуждение