Севастопольцев научат экстремальной журналистике
фото взято из открытого источника
17:40 27.10.2017

Севастопольцев научат экстремальной журналистике

В Севастопольском филиале МГУ им. Ломоносова появится курс экстремальной журналистики. Об этом рассказала пресс-служба высшего учебного заведения.

Инициатива создания курса принадлежит сотрудникам «Севастопольской телерадиокомпании»: заместителю директора по безопасности Яну Гагину и спецкорреспонденту Сергею Минабутдинова. Они находились в горячих точках, а специальный корреспондент работал в военной журналистике.

Эксперты занимались разработкой нового учебного направления в университете. Курс предназначается для обучения навыкам выживания в экстремальных ситуациях. В рамках практических занятий научат, как вести себя в тылу, на первой линии обороны, в плену, в условиях боевых действий.

Людям, которые пройдут курс и сдадут экзамены, выдадут удостоверения о повышении соответствующей квалификации.

Посетить первое занятие может любой желающий. Оно пройдёт в учебном корпусе университета 7 ноября.

Накануне стало известно, что концерн «Калашников» готов предоставить скидку журналистам на покупку травматического оружия. Согласно сообщению с сайта «Калашников Media», при предъявлении удостоверения сотрудника СМИ можно приобрести «надежное и мощное огнестрельное оружие ограниченного поражения MP-80» со скидкой 10%. Представители концерна отметили, что готовы проконсультировать журналистов по вопросам самообороны.

Ранее сообщалось, что в начале недели в редакции «Эхо Москвы» произошло нападение на Татьяну Фельгенгауэр. Мужчина по имени Борис Гриц вошёл в здание радиостанции и ударил журналистку ножом в шею.

Нападавший заявил, что подвергался со стороны Фельгенгауэр «телепатическим домогательствам». Грица арестовали на два месяца, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение